Новые подходы к организации воспитательной работы школы

Новые подходы к организации воспитательной работы школы

Сообщение cobs » 13 мар 2013, 08:37

28 февраля 2013 года в Средней Общеобразовательной Школе с. Сасыколи им. Г.Г.Коноплева состоялся районный семинар «Новые подходы к организации воспитательной работы школы, интерактивные методы в формировании межкультурной компетенции педагогов и учащихся», для заместителей директоров по воспитательной работе.

Целью участия Каспийской Открытой Школы Бизнеса «Астраханлинк» в данном семинаре является, поддержка деятельности школьных клубов начинающих предпринимателей Харабалинского района. Семинар был разделен на 4 блока: 1 блок прошел в форме урока этики, ролевой игры, кружка, круглого стола и творческой мастерской, 2 блок в форме игры-путешествия, тренинга, классного часа, театра нравственных проблем и заседания клуба юных предпринимателей, а 3 и 4 блоки в форме круглого стола.

В работе первых двух блоков смогли принять участие ученики с 3 по 11 классы. Школа бизнеса выступила в роли эксперта во 2 блоке на заседании клуба юных предпринимателей. В качестве ведущего заседания выступил Мачнев Юрий Владимирович. В начале работы семинара были поставлены цели: определить и осмыслить значение качеств личности, способствующих предпринимательской деятельности, а так же приобрести практический опыт формирования качества предпринимателя среди школьников.

Участникам заседания было предложено разделиться на группы по 4 человека и сыграть в деловую игру «Завтрак с героем». Цель игры: формирование коммуникабельности (качества предпринимателя). Правила: играющие пишут на листке бумаги имя героя (любого реального человека), с кем бы хотели бы позавтракать. Затем делятся на 2 пары и определяют одного героя. Потом снова объединяются в группы по 4 человека и так же выбирают одного героя из предложенных двух пар. В итоге условными победителями считаются те, чей герой победил в «четверке».

На подведении итогов семинара, эксперты отметили активное и искреннее участие членов школьного клуба в выполнении заданий, предложенных наставником Мачневым Юрием Владимировичем, а так же подчеркнули, что умение убеждать и идти на компромисс присутствовали у всех. Начальник управления образования Харабалинского района Ивлева Е.И. выразила благодарность Каспийской открытой Школе Бизнеса «Астраханлинк» за поддержку школьной клубной деятельности. В свою очередь участники поделились своими впечатлениями от проделанной работы и от всего сердца поблагодарили наставника, экспертов и организаторов за тот небольшой опыт, с которым они поделились на заседании.
Аватар пользователя
cobs
Администратор
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Последние новости

cron