Вовремя и с пользой.

Вовремя и с пользой.

Сообщение cobs » 21 янв 2013, 09:16

962
Прошёл в воскресенье 20 января консультационный семинар для учителей наставников школьных клубов.
"О дорожной карте проекта "Сеть школьных клубов молодых предпринимателей", системы управления сетью, ключевых мероприятиях 2013 года, о масштабе и о подходе, где будет использован наработанный потенциал для реализации цели "Создание школьного клуба в каждой школе Астраханской области", - рассказал директор школы бизнеса Аджимурат Темендаров.
Участники семинара обменялись успешным опытом в работе учителя-наставника и школьного клуба. В многих клубах очень интересно проходят встречи с местными предпринимателями, которые с охотой делятся своим опытом со школьниками. Членам клуба легко привлекать предпринимателей для выступления в школьном клубе. Школьный клуб становится местом где члены клуба и их окружение успешно обмениваются опытом, произведёнными товарами\ услугами и помогают друг другу. Как отметили все участники очень важно, чтобы все мероприятия клуба и членов клуба проходили в правовом поле и легитимно, а члены клуба могли приобрести практический опыт реализации небольших проектов как социальных, так и коммерческих. Основное условие для членства в Клубе - потребность зарабатывать деньги честно.
О ключевых мероприятиях в деятельности школьного клуба рассказал учитель-наставник Мачнев Юрий Владимирович: в период январь-май подготовить членов клуба к реализации их проектов в летний период, осенью поделиться накопленным опытом. Подробно текущую деятельность клуба решили обсудить в интернет-конференции школьного клуба.
Моделирование предпринимательской деятельности школьного клуба на примере конкретного бизнес проекта предложил директор школы бизнеса А.Темендаров. Обсуждение этого проекта тоже будет проходить в специальном разделе форума для учителей наставников школьного клуба.
В заключении консультационного семинара победителям конкурса "Качественно сформулированная бизнес-идея" вручили дипломы и награды, а учителям-наставникам Сертификаты об обучении по программе подготовки учителей-наставников.

Фотоальбом
Аватар пользователя
cobs
Администратор
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Последние новости

cron