В Астрахани откроют 10 клубов начинающих предпринимателей

В Астрахани откроют 10 клубов начинающих предпринимателей

Сообщение cobs » 26 ноя 2012, 10:31

700 астраханских школьников и 120 педагогов приняли участие в международной неделе предпринимательства. В течение 5 дней её участники посещали круглые столы и семинары, ходили на экскурсии по астраханским предприятиям. По итогам недели 10 городских школ изъявили желание открыть на своей базе клубы начинающих предпринимателей.

Значимым событием минувшей недели стало проведение стратегической сессии «Организация муниципальных клубов Астраханской школы начинающих предпринимателей». Её посетили 120 учителей из области и города, которые прослушали курс наставников школьных клубов. На установочной сессии, которая прошла на следующий день, присутствовали также ученики. Школьники объединились в группы во главе с педагогом-наставником, создали модели предпринимательских клубов, рассказали о своих бизнес-идеях. Кроме того, в рамках Недели прошли заседания круглых столов с участием студенческого сообщества, семинары для предпринимателей, экскурсии на предприятия. Цель мероприятий - профориентация учащихся 8-11 классов и получение педагогами дополнительных навыков. По словам организаторов, в городе планируется создать порядка 10 клубов Астраханской школы начинающих предпринимателей. «Необходимо, чтобы каждый школьник знал, куда прийти, чтобы его бизнес-идею выслушали, понимал, как правильно начать действовать», - рассказал директор Каспийской открытой школы бизнеса Аджимурат Темендаров. - Не надо бояться, что что-то не получится. Любой предприниматель скажет, что если из 10 проектов один «выстрелит» – это уже хороший результат, а остальные 9 - это сконцентрированный опыт, из которого потом вырастают успешные проекты». Члены клубов получат возможность обмениваться опытом, ученики – генерировать бизнес-идеи и заниматься разработкой собственных проектов, многие из которых социально ориентированы.

В рамках закрытия Недели мэр Михаил Столяров вручил предпринимателям дипломы в номинациях «Успешный бизнес», «Активное развитие и поддержка предпринимательского сообщества», а также «Социальная ответственность бизнеса».

В своём обращении к собравшимся глава города уделил особое внимание последней номинации: «Хотелось бы, чтобы среди представителей бизнеса были не только инициативные, талантливые люди, но и те предприниматели, которые активно занимаются социально значимой деятельностью: благотворительностью, меценатством, берут шефство над пожилыми людьми».

Источник: http://www.astrakhan.net
Аватар пользователя
cobs
Администратор
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Последние новости

cron