За бизнес-проект - фотоаппарат, "Харабалинские вести"

За бизнес-проект - фотоаппарат, "Харабалинские вести"

Сообщение cobs » 22 ноя 2012, 11:55

Шанс в будущем стать успешным бизнесменом и познать все особенности ведения собственного дела, будучи еще школьником, подарила харабалинским учащимся Каспийская Открытая Школа Бизнеса.

Преподаватели этой Школы предлагают создавать при учебных заведениях Клубы начинающих предпринимателей.
О том, как это сделать, шла речь во время установочной сессии под названием «Организация клубной деятельности по формированию предпринимательских навыков у старшеклассников и студентов высших учебных заведений» 16 ноября в городском Доме культуры, в которой приняли участие зам. директора Центра занятости Харабалинского района И.П. Мамцева, зам. начальника отдела образования Д.Г. Аншакова, главный специалист по работе с молодежью комитета по делам культуры, молодежи и спорта С.С. Анисимова, председатель комитета экономического развития администрации МО «Харабалинский район» О.А. Попова, отметившая, что администрация МО «Харабалинский район» и непосредственно комитет экономического развития будут оказывать посильную консультативную помощь созданным школьным клубам.
Наш город стал третьим населенным пунктом области, где прошло подобное мероприятие.

В ходе сессии ее слушатели познакомились с подробным планом реализации бизнес-идей, проработали и обсудили программы деятельности школьного Клуба начинающих предпринимателей. Вели познавательное мероприятие тьютор Международного института ЛИНК В.И. Силютин и слушатель Каспийской Открытой Школы Бизнеса К. Ажмухамедов.

Программа сессии была очень насыщенной, ее главные участники, учащиеся старших классов, были разделены на семь групп по семь человек в каждой.

Справиться с поставленной задачей, а именно - представить свой бизнес-проект, ребятам помогали наставники из числа учителей школ. В течение пяти часов будущие бизнесмены защищали свои проекты. И только ближе к вечеру стало известно, чей оказался лучше.
Лучшим признан бизнес-проект, подразумевающий оказание медиауслуг, разработанный
учениками Сасыкольской школы №5 им. Г. Коноплева совместно с наставником Ю.В. Мачневым. За интересную идею команда юных бизнесменов получила ценный приз - фотоаппарат.
Аватар пользователя
cobs
Администратор
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Последние новости

cron