Школьный клуб начинающих предпринимателей - действует!

Школьный клуб начинающих предпринимателей - действует!

Сообщение cobs » 28 ноя 2013, 08:23

1004
В Астраханской области, при общеобразовательных школах с целью формирования положительного имиджа малого и среднего предпринимательства в 2012 году были созданы клубы начинающих предпринимателей. Клуб – это источник информации о бизнесе и для бизнеса, это стимул для поиска и применения новых решений. От занятия к занятию члены клуба становятся более информированными, пользуются новыми источниками бизнес-информации, в процессе обсуждения и выполнения заданий на собраниях Клуба формируют свой взгляд на бизнес-процессы.

Идейным вдохновителем проекта по развитию предпринимательских навыков со школьной скамьи выступил Губернатор Астраханской области Александр Александрович Жилкин. В Астраханской области в этом направлении работают: – министерство экономического развития, министерство образования АО, а разработчиком и исполнителем данных мероприятий является Каспийская Открытая Школа Бизнеса «Астраханлинк». Таким образом, руководство Астраханской области решило формировать положительный имидж СМП, повышать статус предпринимательства среди жителей АО и также, чтобы подрастающее поколение могло свободно владеть и ориентироваться в бизнес среде.

В мероприятии, прошедшем 14.11.13 года в Астраханской торгово-промышленной палате приняли участие наставники созданных в 2012 году клубов. Опыт разных наставников в прошлом году складывался по-разному: от очень удачного до неудачного. Поэтому основной целью данного мероприятия был обмен опытом между наставниками созданных клубов.

Как показало мероприятие, пришедшие наставники, заинтересованы в поддержке реализации данного проекта и находят мероприятия по данной программы очень полезными и нужными для школьников, а также показали готовность к продолжению обучения по данной программе.

Фотографии события
gallery/album.php?album_id=47
Аватар пользователя
cobs
Администратор
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Последние новости

cron